26 февраля в клубе  друзей музея истории УГНТУ состоялось тематическое занятие для детей сотрудников университета.   Встреча  была посвящена весенним праздникам, их происхождению и истории, особенностям и современному звучанию у разных  народов мира.

Среди весенних праздников  нынешнего года  ребята особо выделили 70-летие  Великой  Победы. Оказалось, что даже самые маленькие посетители музея знают  смысл этого важного события: дань памяти воинам,  победившим фашизм, и противостояние войне.

Юные друзья музея в этот день также осмотрели новые экспонаты, помечтали у Дерева  желаний и сфотографировались в форме горного инженера – почти такой же, какую носили студенты Уфимского нефтяного института в 1948 – 1954 годы.

Вторая часть встречи носила прикладной характер: под чутким руководством сотрудников музея дети своими руками готовили подарки  мамам и бабушкам к 8 Марта.

Фотографии с мероприятия смотрите в фотоотчете.