Вечер памяти, посвященный 100-летию со Дня рождения М.Г. Адигамова,  состоялся  в музее истории УГНТУ 25 ноября.

Масгут Губеевич Адигамов – участник Великой отечественной войны, Заслуженный экономист Башкирской АССР, Отличник народного просвещения – 38 лет проработал в нашем вузе доцентом кафедры математики.

Вспомнить коллегу, учителя, отца, рассказать о нем  студентам-первокурсникам факультета автоматизации производственных процессов пришли преподаватель кафедры математики  Э.М. Зарипов, кафедры ЭНГП Л.П. Макарова, Т.А. Мансурова, С.А. Исмагилов, дочери Масгута Губеевича Динара и Лилия.

Сотрудники музея подготовили небольшую памятную экспозицию о жизни и деятельности М.Г. Адигамова, о котором до сих с теплотой вспоминают те, кто его знал и у него учился.

Адигамов 100-летие