15 мая 2018 года в Музее УГНТУ прошел урок памяти «День Победы в моей семье».
Участники встречи поделились историями о героях своих семей – участниках Великой Отечественной войны и ветеранах тыла. Доцент кафедры «Промышленная безопасность и охрана труда» Киреев Ильгис Рустамбекович вспоминал о своем отце, о том, что его братья, следуя примеру отца, стали военными. У Маши дед во время войны прошел путь от рядового до генерала. «У меня воевали деды и по маминой и по папиной линии», – рассказала Эвелина. В каждой российской семье хранится и передается память о войне.
У большой семьи УГНТУ тоже есть военная биография. Более 300 сотрудников вуза прошли через бои и тыловые тяготы, обеспечивая Великую победу. К сожалению, наших героев уже нет рядом. Но истории их подвигов передаются из поколения в поколение, хранятся в семейных архивах и в музее вуза. О них мы каждый день вспоминаем, проходя по Аллее победителей, открытой в УГНТУ в память о Победе.
Благодарим участников встречи. Поздравляем всех с 73 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

IMG_5976 IMG_5956 IMG_5960 IMG_5982 IMG_6008 IMG_5952 IMG_5990