В канун весенних праздников в музее истории УГНТУ вновь собрались дети сотрудников.  Среди них были как новички, с удивлением открывшие для себя тайны музейных «сокровищ», так и давние друзья, уже овладевшие основами истории нефти и Уфимского нефтяного.

Практическая часть встречи была посвящена истории праздничных  угощений. А героем дня стал пряник.  Ребята знакомились с его историей и технологиями изготовления. Они узнали, о происхождении названия лакомства от слова «пряности» и  даже получили возможность попробовать некоторые из пряностей на цвет, запах и вкус.  Но самым  главным занятием встречи было создание собственных пряников.  Почти у всех  ребят получились настоящие произведения искусства – они станут подарками мамам, бабушкам, сестрам и подругам к 8 марта.

Больше фотографий с мероприятия Вы можете увидеть в фотоотчете.

IMG_8395 IMG_8415 IMG_8427 IMG_8334 IMG_8370 IMG_8376