10 ноября 2016 года в Музее истории УГНТУ прошло просветительское мероприятие для учащихся школы № 109, посвященное Всемирному Дню науки.

Магистранты группы МТЭ-16-01 под руководством доцента кафедры философии Г.И. Исхаковой и при поддержке сотрудников музея реализовали практическое задание по дисциплине «Философия и методология науки»

Для школьников была проведена познавательная экскурсия по экспозициям, в которой особый акцент был сделан на роль науки и образования в развитии нефтегазовой отрасли.  Затем  состоялась викторина в стиле игры «Что? Где? Когда?», видеовопросык которой были  подготовлены студентами.

Сюрпризом для участников мероприятия стала встреча с  делегацией ПАО «Газпром нефть», которые в это время осматривали музей. В своем коротком обращении к ребятам один из руководителей компании А.Э. Караев одобрил интерес школьников к УГНТУ,  его специальностям и заверил, что работы в «нефтянке»  хватит на многие десятилетия вперед. Школьники поделились впечатлениями о мероприятии и отметили особое значение непосредственного общения с людьми, которые принимают решения в отрасли.

Сегодняшняя встреча –  еще один пример сотрудничества музея с преподавателями и студентами университета в рамках профориентационной деятельности.

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-027 %d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-056