Продолжая традиции приобщения детей преподавателей и сотрудников к ценностям Уфимского нефтяного, музей истории УГНТУ вновь собрал ребят вместе. 19 декабря темой встречи стала подготовка к Новому году.

Вместе с папами, мамами и бабушками ребята знакомились историей новогоднего праздника, готовили подарки, писали письма Деду Морозу. Гости долго не хотели расставаться друг с другом, задавали вопросы, загадывали новогодние желания.
В подготовке встречи участвовали студенты группы БСО-18. Организация специальных мероприятий – одно из направлений их будущей профессии.
Сотрудники музея считают организацию тематических встреч для семей персонала университета важным направлением своей работы. Поводы для встреч – самые разные. Чаще всего – это подготовка к праздникам, юбилейным датам. Но каким бы ни был повод, основная задача мероприятий – ввести детей в мир профессий и работы их родителей, в мир Уфимского государственного нефтяного технического университета.
Встречаясь в музее, дети знакомятся друг с другом. Изучая экспозиции, в которых представлена история и современность топливно-энергетического комплекса страны и нефтегазового образования, они получают возможность постичь особенности профессиональной деятельности своих родителей, их вклад в подготовку кадров для различных отраслей экономики.