Встреча для старшеклассников из цикла «Мир нефтяных профессий» прошла сегодня в Клубе друзей Музея истории УГНТУ.
Профессор Р.А. Жданов рассказал о секретах профессий, связанных со строительством и эксплуатацией сооружений для транспортировки  нефти и газа, а также об особенностях обучения студентов этим специальностям в УГНТУ. Беседа вызвала живой отклик, а ребята задавали вопросы еще «за кулисами».
Сотрудники музея подготовили  сюрприз: презентацию возможностей использования 3D–принтера в различных областях деятельности провел для гостей музея И.З. Гатауллин – специалист по современным музейным и компьютерным технологиям.