Музею истории УГНТУ – 10 лет

Образовательный центр «Музей истории УГНТУ»принял первых посетителей 28 ноября 2008 года. За десять лет музей посетили почти сорок тысяч человек – студенты и преподаватели, выпускники и гости университета, школьники и учителя. Заявки на посещение поступают даже от детских садов.
За небольшой по меркам музеев срок проведены тысячи экскурсий и специальных научно-просветительских мероприятий, подготовлено около сорока выставок,проведено четыре специализированных заседания кафедр УГНТУ, организовано десять дней и недель факультетов, шесть праздничных мероприятий для подразделений,семь экспедиций по пополнению экспозиций и семь торжественных мероприятий для ветеранов УНИ-УГНТУ. Музей стал одним из любимых мест встреч выпускников университета разных лет.
Образовательный центр «Музей истории УГНТУ» является лауреатом Всероссийского и республиканского конкурсов музеев образовательных учреждений, победителем международного образовательного конкурса. Высокую оценку нашей работе дают его посетители, оставляя записи в книге отзывов, становясь друзьями музея –приводят своих коллег, друзей, приходят с детьми, семьями, приносят новые экспонаты, консультируются по вопросам истории нефтегазовой отрасли, проходят практику, приносят и реализуют новые идеи. Одна из традиций – «Письма времени». Первые такие письма в будущее были торжественно вручены адресатам весной 2013 года. А вчера, 27 ноября, за своим письмом, написанным в 2014 году, пришла Юмагулова Динара (МУС-18-01). Она выразила большую благодарность коллективу за возможность окунуться в прошлое, испытать невероятные эмоции, вспомнить себя первокурсницей: «прочитав это, веришь, что все мечты, все цели сбываются. Главное, верить в себя…». В хранилище есть письма времени адресованные даже в 2070 год! Это обязывает! Долгих успешных лет университету и его музею!

105 гимназия 9 кл._0576 105 гимназия 9 кл._0585 70 ЛЕТ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГ 2 Студенты-_0188 Сотрудники ПАО Транснефть в музее

слет Гаспромклассов _9633 Слет газпромклассов_9601 Инженерная игра 6 кл.9854 Космотнавт Ю.Лончаков в музее Лукойл 29.04.16

диплом2 диплом3 награда Музеи УПО России 2015 114 гимназия 9 класс

Письмо времени -Юмагулова Динара(1) дети сотрудников в музее Встреча выпускников НР-НГБ-НРБ-77 Встреча выпускников АГ-АТ-83 БСО 18-02_9988