«Мы посетили много вузов, но УГНТУ понравился больше всех», – написали 10 апреля десятиклассники села Кандры в книге отзывов нашего музея.

Визит в музей истории УГНТУ завершал путешествие школьников по вузам Уфы, поэтому приехали они сюда немного уставшими от изобилия впечатлений. Но уже через несколько минут об усталости было забыто. Вместе с экскурсоводами учащиеся окунулись в мир тайн нефти, узнали, что сегодня из нее производится, поиграли в исторических героев-нефтяников, поспорили об альтернативных источниках энергии, «примерили» на себя разные профессии, которым обучают в нашем университете. «Хочу стать студентом УГНТУ!» – основная тема отзывов ребят о визите в музей.
Вместе с учащимися сотрудники Образовательного центра «Музей истории УГНТУ» благодарят педагога Шарафутдинову Разиму Рашитовну, чьими усилиями стала возможна и сама поездка в Уфу и знакомство с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом.

IMG_4815IMG_4822IMG_4842IMG_4830

IMG_4883IMG_4890