В Музее открыта памятная выставка, посвященная 90-летию со дня рождения Фрида Шарифорвича Юсупова – почетного профессора УГНТУ (зав. кафедрой сопротивления материалов с 1960 по 1970, декана НМФ с 1959 по 1962, проректора по вечернему и заочному обучению с 1969 по 1974).

20 апреля состоялась презентация выставки для студенческого актива факультета трубопроводного транспорта. Сотрудники музея рассказали собравшимся о вкладе Ф.Ш. Юсуповав историю и достижения университета. Благодарную память о роли Юсупова в их личностном и профессиональном становлении бережно хранят очень многие выпускники, педагоги и руководители УГНТУ.

Декан факультета С.М. Султанмагомедов поделился воспоминаниями о Фриде Шарифовиче как о неординарной личности, об одном из самых ярких педагогов вуза, об ответственном коллеге, о большом друге и учителе: «Желаю каждому из Вас встретить на своем пути хотя бы одного человека, которого вы сможете назвать своим Учителем. Таким человеком для меня стал Фрид Шарифович Юсупов. Учитель – это не кумир. Это человек, благотворное влияние которого на вашу жизнь и судьбу вы ощущаете на протяжении своей жизни».

IMG_9251IMG_9258 IMG_9260 IMG_9285  IMG_9288