27 апреля в музее истории УГНТУ побывали ученики 39 гимназии.  Кроме познавательной лекции об истории  башкирской нефти школьники поиграли в инженерную игру «Спасем трубопровод», основанную на документальном видео одной из нефтегазовых компаний России. В ходе игры четырем командам была предоставлена задача – обеспечить ремонт трубопровода без остановки потока нефти в условиях болотистой местности и бездорожья. После активных обсуждений, представители команд выносили свои идеи на общее обсуждение. Все команды предлагали интересные и конструктивные решения. В завершении игры было озвучено реальное решение поставленной задачи, которую реализовала компания.

Большую помощь в организации мероприятия сотрудникам музея оказали  педагоги школы, они помогли сделать выводы учащимся, что для решения таких сложных жизненных задач нужны познания всех школьных предметов: математики, физики, биологии, химии, географии, иностранных языков и др. Дети наглядно ощутили, как  важна командная работа, при которой нужно уметь слушать и слышать, ведь один в поле не воин.

Больше фотографий смотрите в фотоотчетах.

IMG_3451 IMG_3454 IMG_3455 IMG_3462 IMG_3445