1 марта  в музее истории УГНТУ дети сотрудников университета  путешествовали по миру «нефтяных» профессий.

Ребята узнали много нового не только о том работе геологоразведчиков, специалистов по бурению, добыче, транспортировке и переработке нефти и газа. Для них было важно увидеть вклад своих  родителей, дедушек  и бабушек в обучение и воспитание специалистов для одной из важнейших отраслей экономики страны. Преподаватели и  сотрудники УГНТУ   чтят и берегут традиции университета, заложенные 70 лет назад. Именно поэтому специалисты, подготовленные в УГНТУ, хорошо востребованы. Возможно, кто-то из маленьких гостей музей уже сегодня определился со своим выбором, и из более чем 40 тысяч специальностей выберет самую интересную, самую нефтяную или,  идя по стопам родителей, станет преподавателем, ученым, инженером-исследователем в УГНТУ.

Поскольку встреча состоялась в  первый день весны, сотрудники музея приготовили для детей сюрприз – мастер-класс по изготовлению подарков  к 8 Марта. В этом волшебном процессе участвовали и сами присутствовавшие мамы, бабушки и студенты специальности «Связи с общественностью».

IMG_4743 IMG_4671 IMG_4691 IMG_4695 IMG_4706