19 мая в гостях у Музея истории УГНТУ побывали члены уфимского городского Совета ветеранов войны и труда. Они отметили, что чувствуют себя очень близкими к университету и его истории: практически у каждого здесь учились дети, а сейчас продолжают учебу внуки и племянники. Для заместителя председателя городского Совета ветеранов Сафуана Агзамович Шафиков это не первый визит к нам. Он даже был членом жюри конкурса музеев образовательных учреждений, где музей истории УГНТУ стал одним из лучших.
Гости знакомились с постоянно действующими и новыми экспозициями и выставками, участвовали в фотосессии, примеряли воинское обмундирование, форму горного инженера, в которой студенты вуза учились до 1955 года, загадывали желания у Дерева дружбы в комнате Друзей музея, делились воспоминаниями и обещали вернуться в музей с семьями и друзьями.
Больше фотографий в фотоотчете.