Июнь – первый месяц школьных каникул – горячая пора для Музея. С  начала месяца нас уже посетили многочисленные группы из школьных лагерей 94-й, 105-й,  86-й школ и центра развития юных талантов «Аврора».

Детям было интересно узнать об открытии башкирской нефти и нефтяных профессиях, познакомиться с историей УГНТУ.  Но это не были скучные экскурсии:  юные посетители приняли участие в игре «Волшебная нефть», фотографировались в форме нефтяных компаний, осваивали письмо пером и чернилами и т.д.  Но все равно не успели узнать все тайны музея и обещали обязательно вернуться. Впереди – целое лето!